Всемирный день чистоты!

19 сентября планета Земля погрузилась в глобальную уборку – речь идет о Всемирном дне чистоты. Это гражданский проект по очистке городов и сел от мусора, посадке деревьев и благоустройству территорий, который одновременно состоялся в 180 странах при участии нескольких миллионов добровольцев.

Как говорят организаторы Всемирного дня чистоты, даже если в этот день помогать природе будут всего 5% населения планеты, этого вполне хватит, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды. Акцент в уборках делается на природных территориях – это леса, поляны, берега водоемов. В этом году такой подход особенно актуален, ведь ввиду закрытых границ люди часто выбирали для отдыха природные объекты.

Коллектив Централизованной библиотечной системы присоединился к проекту “Всемирный день чистоты” и экологической акции “Зеленая Башкирия”.

Библиотекари г. Ишимбая приняли активное участие в субботнике по очистке от мусора набережной реки Белая.

Библиотека-филиал №4 совместно с работниками клуба д. Термень-Елга и детьми вышли на уборку леса от мусора.

В рамках акции «Зеленая Башкирия» в парке прилегающей территории МФК с. Верхнеиткулово работники библиотеки и сельской администрации высадили молодые саженцы липы и рябины.

                                   

 

0