Видео – калейдоскоп «Откроем для себя есенинские строки»

Октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями . Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, любовь к родной земле, природе, Они волнуют и привлекают нас и сегодня.
2 октября в Центральной библиотеке прошел видео – калейдоскоп «Откроем для себя есенинские строки», посвященный 125-летнему юбилею великого русского поэта. Открытый просмотр ««Не жалею, не зову, не плачу» познакомил читателей с неизвестными фактами из биографии поэта и лирическими произведениями.
Любители творчества С. Есенина читали стихи. В течение дня демонстрировался фильм о С. Есенине «Эту жизнь за все благодарю».