Творческая встреча с поэтом Фаритом Ахметовым «Я гость в этом мире»

«Я гость в этом мире»
Башкирская библиотека  совместно с Урман-Бишкадакской библиотекой провели творческую встречу с поэтом из Стерлибашевского района Фаритом Ахметовым. На встречу были приглашены его земляки, друзья и родные. Подготовлена презентация о детстве поэта, юности, о семье, о жизни и творчестве.
Фарит рано остался сиротой. Тяготы жизни помогала переносить книга: увлекся чтением. В третьем классе стал обучаться игре на баяне. В положенное время отслужил в армии. После выучился на комбайнера. Успешно проработал долгие годы механизатором в колхозе.
Любовь в поэзии зародилось с детства. В свободное время любил читать стихи и сам увлекся стихосложением. Его стихи начали публиковаться в районных газетах. Было издано несколько книг совместно с другими авторами.
В 2006 году вступает в Стерлитамакский Союз писателей.
В 2009 году в издательстве имени Зайнаб Биишевой вышла его книга «Дильбигем». В 2010 году стал лауреатом премии имени Акмуллы.
На творческой встрече Фарит Ахметов проникновенно читал свои стихи, украсила мероприятие его искусная игра на баяне. Всесторонне талантливый, одаренный человек: спел очень красиво, чисто, без фальши, башкирскую протяжную народную песню «Салимекей», донёс до слушателей старинную башкирскую легенду, словно воссоздал дух башкирского народа.
Аккулова Фаузия Маннановна отозвалась о нем, как о гениальном человеке. Поздравить Фарит агая пришли участники ансамбля ДДЮТ «Хазина» под руководством Минигуловой Айгуль Анваровны – Руслан Килембетов и Данил Туктаров. Дети в башкирских национальных костюмах играли на курае, кубызе и танцевали: вызвали гордость, добрые и радостные эмоции.
Приглашенные гости мероприятия – любители поэзии прочитали понравившиеся, запавшие в душу стихи поэта. Стихи Фарита Ахметова очень мелодичны и просятся в песню. Будем надеяться, что вскоре мы услышим песни на стихи этого талантливого поэта. В душе надолго останутся воспоминания о теплой, искренней и незабываемой встрече.