Экологическая виртуальная экскурсия: «Заповедные края»

13 октября в читальном зале Центральной детской библиотеки для учащихся 6 класса,школы №3, прошла экологическая виртуальная экскурсия: «Заповедные края». Дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по красивейшим местам нашей малой Родины и познакомились с золотым списком семи достопримечательностей, которые были выбраны жителями и гостями нашей Республики в рамках телевизионной акции «Семь чудес Башкортостана».
Юные экологи совершили незабываемую экскурсию по заповедным местам родного края, узнали много нового и интересного. Узнали, что у нас есть «Семь чудес Башкортостана»:
• памятник Салавату Юлаеву;
• курай;
• эпос «Урал-батыр »;
• пещера Шульган-таш;
• башкирский мед;
• гора Янган-тау;
• Красноусольские минеральные источники.
В ходе мероприятия дети смогли показать и свои знания, отвечая на вопросы викторины «Мой край». Видео-прогулка сопровождалась красочной презентацией, музыкой, что позволило ребятам полностью окунуться в завораживающую красоту бескрайних просторов и бесчисленных богатств нашей Республики, пробудив интерес к дальнейшему изучению своего родного края и желание все это беречь и преумножать. Совершив путешествие по родному краю, дети еще раз убедились – нам есть чем гордиться.