“Башкирский язык – мой язык”

В модельной сельской библиотеке-филиале № 17 с. Кулгунино прошел вечер, посвященный Году башкирского языка “Башкирский язык – мой язык”. Ведь именно язык является выразителем души народа, любого, независимо большого и малого. В родном языке заложены основы национальной духовности, он несёт в себе традиции народа и тепло первых родительских слов над колыбелью, именно через него открываются двери собственной и общечеловеческой науки и культуры. Недаром в народе говорят: «Знание родного языка открывает путь к сердцу».
Читатели познакомились с книжной выставкой “Башкирский язык – родной язык” и с выставкой ручных работ, послушали песни на башкирском языке.
Сотрудник музея Лилия Шайхрахмановна провела вечер интересно и увлекательно, напомнив, что язык каждого народа уникален и неповторим, его нельзя заменить другим языком, поэтому важно изучение и развитие родного языка, сохранение его чистоты и самобытности.