«Праздник правильной речи»

Сельская библиотека-филиал № 14 с. Кинзебулатово совместно с работниками детского сада “Солнышко” провели игровую программу.

27 октября в Кинзебулатовском детском садике «Солнышко» состоялась игровая программа «Праздник правильной речи». Целью мероприятия было закрепление навыков правильной речи, совершенствовать выразительность речи, умение определять первые и последние звуки в слове, воспитывать чувство коллективизма, умение выслушивать друг друга.
На праздник к ребятам пришел сказочный герой Незнайка, который попросил у ребят помощи, чтобы они научили его правильно говорить. Ребята показали ему свои умения в произношение звуков и букв, отгадывали загадки, играли в игры «Доскажи словечко», «Помоги почтальону отнести подарки», «Жуки и комары». Ребята также показали Незнайке, как они могут зажигательно танцевать танец «Байбарики» и исполнили веселые фонетические частушки. В конце праздника Незнайка поблагодарил ребят за то, что они ему показали как надо правильно произносить звуки и буквы, научили его грамотно и выразительно разговаривать и раздал ребятам сладкие призы.