Поэтический вечер «Стихи о Прекрасной Даме»

19 ноября в Байгузинской сельской модельной библиотеке состоялся поэтический вечер «Стихи о Прекрасной Даме», посвященный 140-летию со дня рождения русского поэта и драматурга, гениального поэта Серебряного века одного из наиболее ярких представителей литературного символизма Александра Блока.
Библиотекарь показала гостям слайды, рассказывающие о детских и юношеских годах, проведенных в дворянской семье деда А. Н. Бекетова. Участники мероприятия узнали о фактах из жизни Александра Блока, о творческих связях с известными современниками, о его духовном внутреннем мире.
На мероприятии прозвучали стихи А.А. Блока висполнении чтецов.
Узнать больше о классике русской литературы XX века читателям помогла оформленная книжная выставка «Путешествие во Вселенной», подробно рассказывающая об интересных фактах из биографии и творчества поэта. «Мировая душа», «Вечная женственность», которая спасёт мир, определили название сборника – «Стихи о Прекрасной Даме», а вдохновила поэта на создание этого цикла Любовь Дмитриевна Менделеева.
Закончился поэтический вечер романсом «Гори-гори, моя звезда»в исполнении А.Малинина.