Час здоровья «Полезные советы о здоровье»

15 декабря в Байгузинской сельской модельной библиотеке прошел час здоровья «Полезные советы о здоровье». На мероприятие были приглашены жители деревни, а также фельдшер фельдшерско-акушерского пункта деревни Байгузино Даутова Альфира Ахатовна.
Мероприятие было организовано для социально-незащищенных слоев населения и посвящено вопросам и проблемам здорового образа жизни.
Альфира Ахатовна рассказала, что здоровый образ жизни формируется из множества составляющих, причем каждый компонент по-своему важен.
Гостям Даутова Альфира поведала о пользе скандинавской ходьбы, о том, как правильно подобрать палки и показала технику ходьбы.
Заниматься этим видом спорта можно в любом месте и в любое время года. Единственное, что потребуется – это палки для ходьбы и активное стремление к здоровому образу жизни. Скандинавская ходьба – уникальный вид упражнения, не имеющий противопоказаний и доступный людям всех возрастов. С помощью скандинавской ходьбы можно быстро и эффективно привести свою фигуру в порядок, укрепить здоровье и иммунитет, восстановиться после болезни или травмы, избавиться от стрессов и напряжения.
Польза скандинавской ходьбы с палками заключается также в том, что ею могут заниматься люди преклонного возраста и те, кому запрещены тяжелые физические нагрузки. Также польза скандинавской ходьбы состоит в том, что она хорошо поднимает настроение и бодрит. Эти занятия – движение в правильном направлении, ведь даже маленькая прогулка – часть большого пути к себе.
В конце встречи Альфира Ахатовна предложила гостям теоретические знания закрепить на практике, на свежем воздухе. Она провела разминку и показала, как работать палками.
Профилактическая лекция, рассказывающая о необходимости вести здоровый и активный образ жизни, вызвала большой интерес и понимание со стороны гостей. Они активно задавали вопросы и рассуждали о том, что нужно делать, чтобы жизнь была долгой, активной и счастливой.
В заключении библиотекарь пожелала гостям быть здоровыми, постараться не лениться, ежедневно ходить на прогулку, дышать свежим воздухом.
Закончилось мероприятие на позитивной ноте, пожеланиями здоровья, отличного настроения и бодрости духа.