Презентация комикса «Абдул-Азиз и Карим: время героев» в Центральной библиотеке

В центральной библиотеке для студентов ИНК  прошла презентация комикса «Абдул-Азиз и Карим: время героев». Комикс «Абдул-Азиз и Карим: время героев», создан в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова», посвященного 130-летию со дня рождения выдающегося советского дипломата Карима Хакимова. Проект представляет  из себя 44-страничный комикс «Абдул-Азиз и Карим: время героев» на башкирском и русском языках.

В комиксе «Абдул-Азиз и Карим: время героев» описываются события, связанные с процессом объединения аравийских земель в централизованное государство. Главным героем является советский дипломат, первый полномочный представитель Советской России в арабских странах Карим Хакимов. Он установил добрые отношения между молодой Советской Республикой и арабским миром. Сюжет комикса основан на реальных событиях.

Видео-ролик «Абдул-Азиз и Карим: время героев» и фрагменты из  документального фильма «Друг короля, советский дипломат…» познакомил  ребят с фактами и событиями из жизни выдающегося дипломата Карима Хакимова.