25 декабря-День пушистой ёлочки. День подарков

#ЦБСновымгодом
#Деньподарков

25 декабря-День пушистой ёлочки. День подарков.

Новый год – всеми  любимый и самый волшебный праздник.  Новогодние праздники — время исполнения желаний, встреч, теплой праздничной атмосферы. С нетерпением ждут и взрослые, и дети наступление Нового года, с которым связаны новые надежды, новые мечты.

25 декабря в Центральной библиотеке завершилась неделя “БиблиоЁлки”, которая стала сюрпризом для читателей и пользователей библиотеки.
“БиблиоЁлка” – это не конкурс, не мероприятие и даже не совсем праздник. Это состояние души, которое переживают все, кто дарит, и кто получает подарки.
Для дарения подарков были выбраны “счастливые” дни и часы. Читателям и пользователям, пришедшим в библиотеку в “счастливый” день и “счастливый” час, были вручены сладкие подарки.
Дарить подарки – это здорово, замечательно, мило и удивительно, волшебно и восхитительно, трогательно и торжественно.
Дарите всем свои улыбки и хорошее настроение!!!

25 декабря Ахмеровская сельская библиотека филиал № 3  провела конкурс рисунков “Наша ёлочка”.

Иткуловская сельская библиотека в  День пушистой елочки провела развлечение для детей “Забавы у Новогодней елки”. Праздник начался с флешмоба, где дети с удовольствием участвовали в нем. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. Ребятишки рассказали стишки и получали сладкие призы. Особенно детям понравилось катание с ледяной горки.

Библиотекари  Петровской библиотеки на площади СДК около елки провели   игру викторину «Много на елочке шариков цветных». Библиотекари  в костюмах  «Снеговички»  рассказали  историю   появления новогодней ёлки и главного новогоднего персонажа Дедушки Мороза, все  дружно  ответили  на вопросы викторины, затем   превратились  в поэтов и   подбирали  рифмы к загадкам в  игре «Доскажи словечко», отгадывали загадки про сказочных героев, про зиму и Новый Год , приняли   активное участие в  интересных конкурсах «На оленьих упряжках», «Снежная дорожка», «Снеговик», «Назови друга Деда Мороза». Занимательные викторины у новогодней елки, сверкающей   украшениями, подарили много ярких эмоций.

25 декабря в “День пушистой елочки. День подарков” Нижнеарметовская сельская библиотека ф№19 на территории СДК возле новогодней елки организовала игровую программу “Веселый хоровод”. Дети читали стихи, пели песни ,водили вокруг елки веселый хоровод. В конце мероприятия всем детям Дед Мороз раздавал сладости.