29 декабря -День новогодних писем, посылок, открыток

 

#ЦБСновымгодом
#Мастеркласс
Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.
Центральная библиотека предлагает вам посмотреть видеоролики, представленные видеохостингом youtube. Мастера своего дела подробно расскажут и покажут, как смастерить новогодние открытки, нежных воздушных ангелочков, ажурные объемные снежинки, забавных снеговиков, рождественские звездочки и «волшебные» гирлянды для украшения новогодней елки.

https://vk.com/ishbibl

Традиция дарить поздравительные открытки на Новый год и Рождество пришла в Россию из Англии. Считается, что первая рождественская открытка появилась в Англии в 1843 году. По просьбе государственного чиновника сэра Генри Коула художник Джон Хорсли изобразил на ней его семью за праздничном столом. По бокам от семейства живописец нарисовал две сценки милосердия, а в центре расположил надпись: «Веселого Рождества и счастливого Нового года!» Открытка стала настолько популярной, что с нее отпечатали около тысячи экземпляров. А спустя 20 лет началась их массовый выпуск.

29 декабря Кузяновская сельская библиотека ф.№16 на площади у елки предоставила вниманию ребят выставку открыток “Новогодняя почта Деда мороза”, где нашли место разнообразные почтовые открытки новогодней тематики, из которых можно было узнать много интересного об истории любимого праздника. Затем ребята читали стихи, пели песни про Новый год и получали сладкие призы от Деда мороза и Снегурочки. Все присутствующие на мероприятие: дети, взрослые зарядились праздничным настроением.

Исякаевская сельская библиотека ф.10 провела час интересного сообщения «Письмо отправлено».  В этот день все желающие отправили письмо Деду Морозу, и каждый написал свое желание в письме. Дед Мороз под Новый год, все, что хочет принесет. Загадаю я желание, и исполнятся мечты. Я не просто загадал, на листах нарисовал. Их под елку положу, ватой бережно прикрою. Так и вышло. Дед Мороз наградил всех подарками , и были вручены благодарственные письма. Спасибо Дедушка Мороз!!!

29 декабря библиотекарь Гумеровской сельской библиотеки ф.№8  провела с юными читателями мастер-класс по изготовлению  поздравительных открыток “ Я почтальон  Печкин”. Это праздник стал для всех семейным праздником. С детьми нарисовали  открытки,  конвертики  и опустили изготовленные открытки в почтовые ящики нашим  односельчанам.

 

 

0