Викторина “Пётр первый в литературных произведениях”

В рамках Указа Президента РФ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» в Макаровской  сельской библиотеке совместно СДК состоялась викторина “Пётр первый в литературных произведениях”. Художественный руководитель рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под его командованием. Читателей библиотекарь познакомила с наиболее известными художественными произведениями, рассказывающими о личности Петра 1:К. Валишевский «Петр Первый», «Северная столица основание Петербурга», «Русские полководцы» и др. Рассказ библиотекаря дополнила видео-презентация, в которую вошли кадры из художественных, документальных и научно-популярных фильмов о Петре Первом. А в конце сыграли игру “Что? Где? Когда?», ребята охотно отвечали на вопросы викторины.

#ПетраТворенье2022.