Игра-викторина «Мы за здоровый образ жизни!»

23 января в МБОУ СОШ №2 сотрудники Центральной библиотеки провели соревнования по лыжным гонкам и интеллектуальную игру-викторину «Мы за здоровый образ жизни!» среди обучающихся 5-6 классов. Мероприятия проводилось с целью формирования здорового образа жизни, приуроченное к году здоровья и активного долголетия. Лыжный спорт со снежной зимой – один из основных и наиболее массовых видов спорта. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества – выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.
В интеллектуальной разминке ребята активно отвечали на вопросы викторины: о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о витаминах, о полезной и вредной еде, о закаливании. В конце мероприятия детям были розданы памятки, закладки, буклеты.