Литературный урок «Я писатель, в этом мое призвание»

27 января 2021 года исполнилось 195 лет со дня рождения одного из классиков русской литературы Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.  Салтыкову-Щедрину в русской литературе отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает российскую действительность так метко и беспощадно.

28 января к юбилею писателя Центральная библиотека для студентов ИНК на платформе ZOOM провела литературный урок «Я писатель, в этом мое призвание». Ребята познакомились с основными этапами жизни и творчества М.Салтыкова -Щедрина, с интересными фактами из его биографии. В презентации «Великий сатирик» были использованы фрагменты из фильмов по произведениям писателя «История одного города», «Господа Головлевы», «Премудрый пискарь».
К мероприятию была оформлена книжная выставка « И вспыхнут ярким светом имена» на которой представлена литература о писателе и его произведения.