Литературные чтения «Мир родной природы»

4 февраля сельская библиотека-филиал № 7 с. Верхотор провела литературные чтения «Мир родной природы», приуроченные ко Дню рождения писателя М.М. Пришвина, который по праву считается одним из лучших «певцов природы» России. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь природы и человека проходит через все творчество этого замечательного писателя-натуралиста. Библиотекарь познакомила читателей с героями произведений писателя, его творчеством. Были прочитаны лучшие произведения М. М. Пришвина о природе. После прочтения рассказа «Лисичкин хлеб», прошло его обсуждение. Дети узнали, почему автор назвал рассказ именно так. Ребятам так понравились эти рассказы, что многие взяли книги для чтения дома.