Брейн–ринг «Хочу всё знать» в библиотеке

К году «Науки и технологий», 6 февраля в Бердышлинской сельской библиотеке прошёл брейн–ринг «Хочу всё знать». Подобные мероприятия способствуют развитию мышления и познавательной активности, творческих способностей.

Каждой команде надо было пройти пять геймов и финал. Началась игра с разминки, вопросы задавались всем сразу, кто быстрее даст правильный ответ. За каждый правильный ответ команда получала по одному баллу. Следующий гейм «Его величество русский язык», как писал С.Я. Маршак “Человек нашел слово для всего, что обнаружено им во Вселенной”. Участники должны были обнаружить слова, которые спрятались в ребусе за определенное время. Гейм «Царица всех наук» – этот гейм посвящен был математике. Без нее не обходится ни один человек независимо от возраста и профессии. Здесь нужна была проявить не только скорость мышления, но и смекалку, сообразительность и чувство юмора. И ребята с этим отлично справились. Гейм капитанов «Один за всех» включал в себя 15 вопросов, нужно за определенное время ответить на большее число вопросов. За каждый правильный ответ капитан получал 2 бала для своей команды. Атмосфера азарта царила в библиотеке. Работа в команде и обсуждение версий настолько захватили ребят, что они и не заметили, как игра подошла к концу.
Подводя итоги брейн -ринга, можно сказать, что не столь важно, кто победил в этой игре, гораздо важнее это общение, работа в команде, положительные эмоции.
В конце мероприятия дети побывали в технической лаборатории, где с большим удовольствием конструировали вертолет и игрушку «Ловушка».

+1