«Путешествие по мастерской»

6 февраля в Башкирскую библиотеку филиал №2 пришли ребята из молодежного центра «Атмосфера». Мероприятие под названием «Путешествие по мастерской» было посвящено выбору профессии. Ребята услышали рассказ о молодом талантливом художнике Рустаме Халитове, посмотрели презентацию его удивительных работ. Чтобы понять: чем отличается профессия от призвания, мы отправились к Рустаму в его мастерскую. Рассказ художника был необычный, интересный, без наставлений. Он говорил детям о том, как научиться мечтать! Для этого нужно буквально – нарисовать себя, поставить цель и… поверить в себя!!!
О том, как ценить драгоценное время (особенно в детстве и юности). О том, что нужно выбрать правильный путь, а не какую-либо дурную компанию сверстников, найти любимое занятие: например, поступить в школу искусств… Ребята были в восторге от общения с молодым художником. Рассказывая о своих работах, Рустам делился опытом и о возможности реализоваться в разных сферах искусства в настоящее время: создавать витражи, расписывать стены, одежду и многое другое.
Ребята задумались о выборе профессии, а еще – научились мечтать!