Презентация книги Фавзии Насыровой «Женсовет микрорайона Смакай»

5 февраля в Модельной библиотеке№9 Отдел искусств состоялась презентация книги Фавзии Насыровой «Женсовет микрорайона Смакай», руководителя этой общественной организации. Изданная в городе Владимире, книга красочно оформлена и богато иллюстрирована. Издание содержит автобиографии активных женщин, которые внесли огромный вклад в работу женсовета.
Фавзия Насырова многие годы является бессменным лидером общественной организации, на счету которой множество добрых дел. Она объединила вокруг себя людей, неравнодушных и увлеченных, совместно с ними реализовала немало интересных инициатив.
На мероприятии Фавзия Нуриевна рассказала о прошлом и настоящем старейшего в городе микрорайона, судьбах, трудовых буднях и общественной деятельности нескольких поколений жительниц Смакаево, их многочисленных инициативах и личных достижениях. Мероприятие сопровождала электронная презентация с фотографиями автора, тематическими фото и музыкальным сопровождением. Такая подача помогла лучше понять и раскрыть работу женсовета.
Поздравить автора пришли председатель городского Совет ветеранов Загидуллин Р.И., помощники депутата Романюк В.В. и Акшенцев Н.М., староста микрорайона «Новостройка» Юсупова Р.Р., завклубом ДК «Йондоз» Галлямова З.М., члены Женсовета микрорайона Смакай, участники клуба «СССР», учащиеся школ и читатели библиотеки.
Все гости мероприятия высказали большую признательность Фавзии Нуриевне за освещение истории и деятельности местного женсовета.
В конце встречи автор подарила книгу местной библиотеке, чтобы с ней могли познакомиться и почитать ее земляки, взрослые и дети, чтобы она стала тем краеведческим материалом, на котором воспитываются подрастающие поколения.