14 февраля – День книгодарения

14 февраля 2021 г. страна отмечает Международный День книгодарения. Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». В этой акции ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. С 11 по 14 февраля Макаровская сельская модельная библиотека присоединилась к акцию «Дарите книги с любовью», посвященную Международному Дню книгодарения, которая проводилась в целях повышения интереса населения к книгам и чтению, пополнению книжных фондов. Это семья Мурадимовых и семья Кумушбаевых, семья Янбаевых и ученики начальных классов. Мы выражаем им искреннюю, сердечную благодарность!!! Особенно нас очень порадовал отклик представителя районного женсовета Ш.Х.Юлгутлиной и председателя женсовета Макаровского СП Тимербулатовой З.З. ,они преподнесли ребятам 35 ярких книг. Это башкирская литература, книги русских классиков и конечно, детская литература. Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие в акции. Ваши подаренные книги обязательно найдут своего читателя! В рамках акции в библиотеке прошла игра-викторина «День, влюбленных в книгу» , где вспоминали любимых литературных героев. Подобные акции хочется проводить не только в Международный день книгодарения, но и как можно чаще. Давайте с любовью дарить друг другу хорошие книги!