Познавательный час “Держава армией и полководцами крепка”

26 февраля библиотекарь филиала № 23 с. Тимашевка  провела в школе для учащихся  познавательный час “Держава армией и полководцами крепка”. Дети увидели портреты и узнали о подвигах , сражениях, заслугах таких полководцах России: А.В. Суворове, А. Невском, Г.К. Жукове, М.И. Кутузове, К.К. Рокоссовском, Адмирале Нахимове, Д. Донском, Ф. Ф. Ушакове, И.В. Сталине и других. Детям был предложен обзор книг: “Русские полководцы” Ю. Лубченкова, “Русские полководцы”- Биография . Войны. Походы. Сражения. Противники. Оружие. Тактика.” Б.А. Алмазова.

Россия и ее жители всегда были мирными и радушными по отношению к другим народам. Однако им постоянно приходилось вести войны. Не всегда это были войны оборонительные, приходилось и отвоевывать себе земли. Но все же, в основном стране приходилось постоянно защищаться от многочисленных врагов. Рассказывая о великих полководцах России, очень трудно выделить самых значимых из них. Кто- то совершил один великий подвиг, и прославился в веках. И было огромное количество смелых князей, воевод и офицеров, чей подвиг остался не замеченным.