1 марта  члены женского клуба “Сударушки”  Скворчихинской сельской библиотеки по традиции в очередной раз собрались на посиделки. В этот раз посиделки были были посвящены теме “Вязание теплых варежек”.
Женщины ознакомились с историей названия и возникновения варежки. Исламова Н. Е. и Кильмухаметова Т. М. показали процесс вязания варежки. Многие из пришедших решили связать варежки под их руководством. Участниц встречи интересовала и возможность украшения варежек, поэтому с большим вниманием был прослушан рассказ о традиционных обережных славянских узорах. Послушали стихи и песни о варежках, затем все вместе инсценировали сказку “Варежка” на новый лад. Затем женщины узнали от волшебной варежки, что ожидает их в этом году. Мероприятие завершилось дружным чаепитием.