Праздник «Женский месяц – месяц март»

4 марта во втором классе школы №17 прошел праздник «Женский месяц – месяц март», организованный библиотекой-филиалом №4. Дети подготовили подарки – исполнили песни, прочитали стихи для мам и бабушек. Нарисовали коллективный портрет мамы, приняли активное участие в играх «Помоги маме с покупками», «С кочки на кочку» и получили сладкие призы.

Международный женский день 8 марта. Сегодня этот праздник отмечается во многих странах мира, но особенно любим в России. Этот день символизирует также приход весны, которая олицетворяет материнство, обновление в природе и продолжение жизни.

Но 8 марта праздник не только мам, бабушек, но и наших девочек. Учительница Нурия Хасановна поздравила девочек, которых в классе всего две близняшки, а библиотекарь вручила им небольшие подарки. Мероприятие завершилось чаепитием.