Информационно – познавательный час “В страну Светофорию”

11 марта библиотека филиал №3  провела с учащимися 1 класса школы №5 информационно – познавательный час “В страну Светофорию”.
Ребятам было рассказано о правилах дорожного движения и о правилах поведения на улицах, которые должны соблюдаться и выполняться. Мероприятие сопровождалось показом презентации “Добрая дорога детства”. Также дети познакомились с документом “Кодекс пассажира”, в котором говорится о правилах поведения в автобусах, и с дорожными знаками, чтобы правильно ориентироваться на дороге и остановках.
Во время проведения мероприятия дети принимали активное участие в конкурсах и викторинах:
– “Разрешается – запрещается”. в этом задании назывались вопросы, на которые они должны были ответить утверждением разрешается или запрещается;
– “Знание правил дорожного движения”, а также они отгадывали загадки про дорожный транспорт.