Фолк-урок путешествие в сказку «Жили-были…»

Продолжая цикл мероприятий «Фолк-урок» в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников», 16 марта  в детском саду “Умырзая ” Кузяновская модельная сельская библиотека совместно с работниками сельского дома культуры организовали  путешествие в сказку «Жили-были…». В начале мероприятия воспитанники детского сада и учащиеся 1-2 классов ознакомились с жанром устного народного творчества – сказкой. Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Далее ведущими мероприятия была прочтена башкирская народная сказка “Хитрая лиса”, где Лиса перехитрила Волка и помогла Старику. Затем дети с удовольствием приняли участие в ролевом исполнении сказки “Репка”.

#Народнаякультурадляшкольников
#Фолкурок#народноетворчество