Общественная приёмная «Судьба солдата» по розыску без вести пропавших солдат в Центральной библиотеке

16 марта в Центральной библиотеке прошло мероприятие в рамках проекта Поискового Движения России «Судьба солдата», организаторами которого выступили руководитель ПО «Наследие» Дейс А.А. и директор Централизованной библиотечной системы Казыргулова А.З.
Участниками встречи стали активисты Поискового движения, «серебряные» волонтёры, волонтёры Комитета по делам молодёжи, сотрудники Центральной библиотеки.
Спикерами мероприятия выступили: руководитель поискового движения России в Республике Башкортостан Волков В.С. и заместитель руководителя РО ООД ПДР РБ Вязовцева Е.С.
Сотрудники библиотеки при помощи поисковиков и волонтёров начали работу по оцифровке документов времен Великой Отечественной войны.
На базе Центральной библиотеки организована общественная приёмная «Судьба солдата» по розыску без вести пропавших солдат. Этот проект призван помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих, погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны.
Каждый желающий установить судьбу или место захоронения своего родственника – участника ВОв может заполнить анкету – запрос обратившись в Центральную библиотеку по адресу ул. Революционная, д. 6.