Неделя “литературного кайтсёрфинга” библиотеке-филиале №4

Ежегодно накануне Международного дня детской книги (2 апреля) библиотеками России проводится Неделя детской книги, которая является крупнейшим мероприятием по продвижению детской книги и чтения.
И мы не осталась в стороне. С 23 по 26 марта в рамках Недели детской книги в библиотеке-филиале №4 проходит Неделя литературного кайтсёрфинга».
Сегодня у нас в гостях на фольклорной волне были учащиеся 2 класса вместе со своей учительницей Галлямовой Нурией Хасановной. Познавательно-игровая программа «В старину бывало так» началась с информации об уникальном книжном празднике, об истории Недели детской книги.
Ребята узнали, что фольклор – это народное творчество, народная поэзия. Познакомились со сборником «Всё наоборот», в которой собраны небылицы, нелепицы, перевёртыши, созданные лучшими представителями мировой литературы. Эти произведения в которых рассказывается о чём-то таком, чего не может быть на самом деле помогают развивать у детей фантазию и юмор, сформировать такие нравственные качества, как доброта, искренность, отзывчивость.
С большим удовольствием ребята слушали английские народные песенки и потешки, русские народные песенки и считалки, посмотрели мультфильмы «Небылицы в лицах», «Ехала деревня», «Ехал Ваня на коне». В заключении приняли активное участие в народных играх «Горелки», «Салки», «Колечко».