Вечер семейного отдыха «Наша читающая семья» в Кулгунинской сельской библиотеке

24 марта в Кулгунинской сельской модельной библиотеке прошёл вечер семейного отдыха «Наша читающая семья», собрались читающие и любящие книгу семьи. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Наша библиотека ведет работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. Не остались в стороне и активные читатели-друзья библиотеки: это семья Ипатовых. На мероприятии «Наша читающая семья» была представлена презентация, и рассказали, как важно быть читающей мамой. Если будут читать мамы – будут читать и дети. Обсудили , что книга даёт ребенку. Например: книга будит эмоции, чтение помогает в учёбе, чтение побуждает к нравственным поступкам и др. Затем для мам была проведена литературная викторина, мамы с удовольствием приняли в ней участие. Участникам предлагали подборку книг как для детей, так и для родителей. Вечер закончился чаепитием и душевным общением!