Цикл мероприятий «Великий комик жизни действительной» ко дню рождения Н.В. Гоголя

1 апреля, в день рождения Н.В. Гоголя, в  Центральной  библиотеке завершился цикл  мероприятий «Великий комик жизни  действительной» ,посвященный  жизни и творчеству писателя и сатирика.

В этот день для студентов нефтяного колледжа были показаны фрагменты из фильмов: «Ревизор», « Мертвые души», «Нос».

Творчество писателя, его смерть окутаны множеством загадок и тайн. Электронная презентация «Таинственный мир Гоголя» познакомила ребят с интересными фактами из его жизни.

На выставке «Художественный мир Гоголя» были представлены произведения и издания с биографией писателя, критическая литература русских и зарубежных авторов.

Мероприятие завершилось интерактивной викториной «Знаете ли вы Гоголя?», где ребята показали неплохие знания литературных произведений писателя.

Гениальные произведения великого писателя и сатирика актуальны и важны сегодня так же, как и много лет назад.