31 марта Бердышлинская сельская библиотека открыла для юных читателей творческую мастерскую «Ведь небо без птиц- не небо».  Ребята познакомились с птицами, которые обитают в нашем районе. С большим удовольствием разгадывали загадки. В конце мероприятия прошел мастер класс по изготовлению птичек из бумаги.

Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Где только мы не встречаем птиц! Действительно, наши пернатые друзья живут везде. Стоит только посмотреть в окно: воробей, синица, скворец, голубь — какая-нибудь птичка, да и окажется в поле зрения.