Игра – путешествие «В гостях у цветных карандашей»

Их так много, здесь, в одной коробке.
Хочешь — синий, хочешь — голубой.
Ах, как жаль, что красный — не зеленый.
И что черный — нет, не золотой.
Рисовать карандашом так интересно,
Если он, конечно, не тупой.
Только лучше — сразу всеми вместе!
Ты увидишь, что рисунок стал цветной!
Неменко Е.
30 марта в Макаровской сельской библиотеке прошла  игра – путешествие «В гостях у цветных карандашей». Дети познакомились не только с историей создания обычного карандаша, и почему он так называется, но и из чего сделаны цветные карандаши. Дети поделились на две команды и стойко боролись за свои звания «Самые ловкие, самые быстрые». В процессе мероприятия ребята принимали активное участие в играх и конкурсах, разгадывали загадки из коробки с цветными карандашами, отвечали на вопросы викторины. Ребята брали в руки волшебные карандаши и превращали обычную картинку в яркую и радужную. Ребята узнали в этот день много интересных фактов о карандашах. Мероприятие прошло весело и увлекательно.