«Выбор профессии – выбор будущего»

30 марта в Петровской сельской библиотеке для подростков прошёл познавательный час «Выбор профессии – выбор будущего». В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии. Ведь выбор профессии – это выбор будущего.
Библиотекарь начала мероприятие с известных строк В.В. Маяковского:
У меня растут года, скоро мне семнадцать.
Где работать мне тогда? Чем заниматься?
Библиотекарь познакомила с новыми профессиями, рассказала о их важности для людей. В ходе мероприятия подростки отвечали на вопросы «Юмористической викторины, отгадывали загадки, собирали пословицы, подбирали «Профессии синонимы», показывали «Профессию пантомимой», собирали из букв названия профессий «Анаграммы-профессионалы».
Мероприятие прошло в оживленной обстановке, подростки были очень активны, каждый хотел быть первым. Вниманию участников была представлена слайд-презентация «Профессии 21 века». В ходе мероприятия, подростки пришли к выводу, что профессий существует множество и каждый человек на земле – от мала до велика – должен трудиться, так как без труда нельзя прожить.