Республиканском онлайн-конкурс «Бабушкины сказки»

#бабушкины_сказки #өләсәйем_әкиәттәре #конкурс

Библиотека-филиал №4 приняла участие в Республиканском онлайн-конкурсе по сказительскому мастерству «Бабушкины сказки» («Өләсәйем әкиәттәре») с башкирской народной сказкой «Тан-батыр» в исполнении Валишиной Ф.К.  Республиканский онлайн-конкурс сказочников «Бабушкины сказки» проводится в целях сохранения и развития национальных словесно-поэтических традиций, башкирского устного народного творчества (прежде всего народных сказок), выявления талантливых мастеров-сказочников, популяризации жанра әкиәт-сказка. Конкурс проводится в рамках подготовки к Всемирной Фольклориаде.
Организатором Конкурса является Региональная общественная организация развития статуса женщины и активизации ее роли в обществе «Общество башкирских женщин» Республики Башкортостан. Конкурс проводится при поддержке Регионального Исполкома БРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан.