«Книжкины именины» в Кинзебулатовской сельской библиотеки

2 апреля – Международный день детской книги! Этому дню было посвящено мероприятие – «Книжкины именины», которое состоялось в детском садике «Солнышко». Библиотекарь Кинзебулатовской сельской библиотеки в доступной форме рассказала детям какой путь проделала книга: от «человека- книги»,«книга – плитка», «книга из дерева» до бумажной книги. Дети узнали, что чтобы родилась книга, трудятся лесорубы и сплавщики, писатели и художники, редакторы и корректоры, наборщики и печатники и многие другие. Много усилий требуется от них, чтобы книга стала красивой, интересной и прослужила долго.
Оказалось, что любимые книги для ребят – это сказки, поэтому поиграли в « отгадки-загадки» по сказкам, сыграли в игры Поход в библиотеку», «кто больше набрал книг», собрали из букв слово «Китап». И в заключении, библиотекарь напомнила еще раз о бережном отношении к книгам .Ну и ,конечно, какие именины без конфет!