Игровое мероприятие «Космическая игротека» в Центральной детской библиотеке

Продолжается цикл мероприятий для ребят в дни весенних школьных каникул.
С большим удовольствием Центральная детская библиотека пригласила юных читателей 3 «А» и 4 «Б» классов из школы №3 на познавательно – игровое мероприятие «Космическая игротека», посвященное 60 – летней годовщине первого пилотируемого космического полета. Ребята окунулись в удивительный мир космоса и отправились в виртуальное путешествие на орбиту, дети узнали много нового и интересного. Юные космонавты посмотрели уникальные и удивительные видеосюжеты о жизни на орбите, о том, как космонавты в состоянии невесомости спят, едет, занимаются спортом. И какой же разговор о космосе без игры?! Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. А так же познакомились с изданиями, представленными на тематической книжной выставке « Космическая одиссея».