Музыкальная викторина «Музыка кино»

1 апреля на музыкальную викторину«Музыка кино» по творчеству Александра Зацепина собрались участники клуба «Мечта» модельной библиотеки №9 -“Отдел искусств”.

🎶Зацепин Александр Сергеевич – человек с идеальным слухом и безмерным творческим потенциалом… Многие его песни, созданные для кино, сойдя с экранов, обрели самостоятельную жизнь, с успехом звучат на концертах, по радио и телевидению. 📽«12 стульев» и «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и «Иван Васильевич меняет профессию», «Женщина, которая поет» и «31 июня» – эти фильмы из прошлого ХХ века широко популярны и в наши дни не только следствие блистательного актёрского состава и режиссуры, но и благодаря талантливой, легко запоминающейся музыке.
После увлекательного рассказа ведущей о творчестве Александра Зацепина, об интересных фактах из биографии композитора участники совершили путешествие в мир советского кино и прекрасных песен и вспомнили еще раз замечательные мелодии и фильмы, где они звучат.
Завершилась встреча рассуждением о важной роли музыки в кино. О том, как она помогает раскрытию характеров героев фильма, времени, атмосферы действия, как способна создать настроение, необходимое для просмотра того или иного фильма.