” Вечное и современное в прозе Юрия Нагибина”

Арметрахимовская сельская библиотека совместно с клубом привели мероприятие ” Вечное и современное в прозе Юрия Нагибина” , посвященное известному писателю Ю.М.Нагибину Библиотекарь рассказала биографию и знакомила с творчеством писателя. 3 апреля родился Юрий Меркович Нагибин (1920-1994) русский писатель, прозаик, журналист, сценарист, автор мемуаров. Известность Нагибину принесли в начале 50- х рассказы ” Трубка”,” Зимний дуб”,” Комаров”,” Четунов”,”Ночной гость”. Нагибин переживал о том, что ему приходится писать не то, что он думает на самом деле. Он оправдывался, я мог зарабатывать только пером.Нагибин очень ответственно относился к писательскому творчеству, он до конца продумывал свои рассказы и фиксировал их в планах, прежде чем написать. По содержанию его рассказы очень разнообразны, хотя преобладают у него темы войны, природы, любви, он показывал людей всех слоев общества, занятий и возрастных групп, часто и детей. Он все писал в своем дневнике.Единственной отдушиной для Нагибина стал его “Дневник”, который в последствии оказался самым лучшим и самым откровенным произведением писателя.