Праздник «Возьмите, дети, книгу в руки!» в башкирской библиотеке

В дни весенних каникул в Башкирской библиотеке – филиале №11 состоялся праздник «Возьмите, дети, книгу в руки!» к Международному Дню детской книги. К этому празднику первоклассники из гимназии №1 выучили наизусть стихотворения про книги, о пользе чтения. Библиотекари познакомили ребят с творчеством детских советских писателей: Барто, Михалкова, Чуковского, Маршака, Пришвина, Бианки и многих других. Глядя на красочную презентацию по книгам детских писателей, ученики из 1 «А» класса порадовали своими знаниями стихов. С удовольствием спели песенку «Мы едем, едем, едем» на стихи Сергея Михалкова.
Со сказочником Гансом Христианом Андерсеном из далекой Дании ребят познакомила СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. Фея «КОРОЛЕВА КНИГИ» загадала загадки о героях сказок Андерсена, предложила поиграть в игру «Помоги найти хозяина сказочных вещей» в нашем бюро находок. Всех развеселила Баба-Яга – она принесла музыкальную тыковку, которая спела песню про книгу на мотив «Песни мамонтенка» вместе с детишками. Ведущая предложила поиграть ребятам в игру «Узнай сказку».
Классный руководитель ребят Ольга Николаевна, поблагодарив за мероприятие, сказала: «Я попала в свое детство…»
На прощанье библиотекари пригласили записаться детей в библиотеку:
«Наш юный друг! Бери с собой в дорогу
Своих любимых сказочных друзей
В заветный час они тебе помогут
Найти мечту и сделать жизнь добрей!»
Огромное спасибо Аверьяновой Нине Алексеевне – костюмеру Ишимбайского Дворца Культуры за костюмы, которые сделали мероприятие ярче, интересней.