Экскурсия «Книжкин дом» в детской библиотеке

13 апреля Центральная Детская библиотека пригласила маленьких учащихся 1 «В» класса из Башкирской Гимназии Интернат №2, на ознакомительную экскурсию «Книжкин дом». Знакомство с библиотекой началось с абонемента, где множество интересных книг на любой вкус, как для самых маленьких читателей, так и для старшего возраста. Ребята узнали на какой книжной полке живут те или иные книжки, ознакомились с правилами пользования библиотеки, что книги выдаются сроком на 1 месяц! Самым важным остается бережное отношение к любимым книгам! Далее дети проследовали в читальный зал библиотеки, который удивил ребят разнообразием энциклопедий, справочников и словарей и конечно же любимыми детскими журналами. Девчонки и мальчишки с удовольствием провели время в нашей библиотеки, читали книжки, делились впечатлениями от посещения сегодняшней экскурсии.