«Библионочь – 2021» – «Книга – путь к звездам»

#Библионочь2021
Ежегодно библиотеки Ишимбайской ЦБС приглашают всех любителей книг и чтения на Всероссийскую акцию – «Библионочь». Читателям, друзьям библиотеки представилась уникальная возможность побывать в библиотеке после основных часов её работы. Сквозная тема «Библионочи – 2021» – «Книга – путь к звездам» посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина и приурочена к Году науки и технологий. В 2021 году в акции приняли участие 28 библиотек системы.

В Центральной библиотеке были проведены вечер-портрет Юрия Гагарина «Сын Земли и звезд», космическая игра-путешествие «Полет к неизведанному», час интересных сообщений «Удивительный мир космоса», час познаний и открытий «Путь к звездам», литературно-космическое путешествие «Среди звёзд и галактик», музыкальный час «Мелодии моей души». На поэтической площадке «Окрыленные музыкой звезд» состоялась встреча гостей мероприятия с замечательными местными поэтами, членами литературного объединения «Феникс». Мастер-класс «Волшебство, созданное руками» собрал любителей мастерить, творить чудеса из подручных материалов. Хозяева фитобара «Планета здоровья» предложили участникам вечера натуральные, а главное – полезные для здоровья чаи и напитки, мастерская Ирины Вахониной – шоколад ручной работы.

Вместе с модельной библиотекой-филиалом № 2 – «Библиотека – экологический центр» в составе сборного экипажа, читатели смогли побывать в разных мирах, погостить на книжных станциях: «Тайна третьей планеты», «Планета Маленького принца» и др. Перед стартом в космос у участников проверили знания о родной солнечной системе, а литературно-космические викторины помогли при прохождении заданной траекторией полета и столкновения с космическими пиратами.