Военно-патриотическая игра “Трудные шаги к Великой Победе”

76-й раз День Победы наша страна, будет праздновать так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.
Великая Отечественная Война, это урок нам, современному поколению, урок, воспитывающий нас и показывающий нам, насколько храбры и отважны те люди, которые подарили нам сегодняшний мир! Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину. Светлая память павшим героям! Низкий поклон ветеранам! Спасибо за Победу, за нашу мирную жизнь!
9 МАЯ сотрудники Центральной библиотеки пригласили жителей города на военно-патриотическую игру “Трудные шаги к Великой Победе”. Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств участников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа.
В игре приняли участие дети и их родители. Участникам предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсах «Строевая подготовка» , «Минное поле», «Снайперы», «Военная техника», «Военные профессии», «Строим самолёты» , «Передача шифра в штаб». После боевых действий был организован привал – полевая кухня, где звучали песни военных лет, дети и родители получили сладкие призы.
Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

0