Краеведческие чтения «Героям- землякам слава!»

В преддверии празднования Великой Победы, в Байгузинской сельской модельной библиотеке прошли краеведческие чтения «Героям- землякам слава!». Во многих семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. В начале мероприятия дети узнали о том, как ковали Победу на фронте и в тылу наши земляки. Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. Затем, ознакомившись с фотостендом «Подвиги их бессмертны», ребята рассказывали о своих прадедушках и прабабушках-участников войны, тружеников тыла, зачитывали воспоминания из «Книги Памяти Ишимбайского района».