Семейный праздник «Мы счастливы вместе» в Петровской библиотеке

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Библиотекари Петровской библиотеки 13 мая провели семейный праздник «Мы счастливы вместе», в рамках программы «Мир культурных традиций». На празднике присутствовали семьи: Газизовы, Камалетдиновы и Гайнуллины. Библиотекари рассказали об истории праздника, о роли семьи в жизни человека, отметила, что семья – это не только мама и папа, это – родители и дети, бабушки и дедушки. А еще это – любовь, заботы, общие печали и радости. Представители семей активно отгадывали загадки о семье и предметах домашнего быта, читали стихи о папе и маме, дедушках и бабушках, о семейной дружбе и взаимовыручке. Затем приняли участие в играх и конкурсах : «Давайте помечтаем», «Подготовка к празднику» «Пойми меня», «Да или нет?», «Собери пословицу», « Мой дом – моя крепость»- каждая семья написала пожелание своему дому и другие. Закончилось мероприятие чаепитием.