День Пушкина в библиотеке

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира.
В Центральной библиотеке прошли мероприятия, посвященные А.С.Пушкину:
– 31 мая для учащихся школы №16 состоялся Пушкинский праздник «И снова я с вами». С большим интересом школьники посмотрели электронную презентацию «Солнце поэзии, слава России». К презентации была подобрана прекрасная музыка и фрагменты из фильмов «Последняя дуэль», «Евгений Онегин» и др. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Герои Пушкина у нас в гостях», где показали хорошие знания произведений А .С. Пушкина. Дополнением к информации о Пушкине был красочно оформленный открытый просмотр «Изящное перо».
– 7 июня сотрудники библиотеки для студентов нефтяного колледжа подготовили литературно-музыкальный час «Моя Мадонна» о любви Пушкина к Наталье Гончаровой.
Еще и еще раз вспомним слова А.С. Пушкина : «…а душу твою люблю я более твоего лица». Значит, перед ним была открыта душа этой прекрасной женщины, от нее сердца был у него ключ…
« Исполнились мои желанья. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести, чистейший образец.»