Час отечества «В сердце ты у каждого, Родина – Россия»

Россия – как из песни слово.
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье, русская душа.
Люблю тебя, моя Россия,
за ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий как ручей.
Люблю, всем сердцем понимаю
Лесов таинственную грусть.
Люблю все то, что называют
Одним широким словом – Русь.
Мы живём в великой стране, с не менее великой историей. Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.
12 июня мы празднуем День России. Этот праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В связи с этой датой, 10 июня в Центральной библиотеке для студентов нефтяного колледжа прошел час отечества «В сердце ты у каждого, Родина – Россия».
Встреча началась с презентации «Символы величия России». Ребята совершили краткий экскурс в историю возникновения важного государственного праздника в нашей стране и пополнили свои знания о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Видеопрезентация «Страна, что названа великой» познакомила студентов с культурой и уникальными традициями русского народа.
Ни один праздник не обходится без веселых игр и конкурсов! Интеллектуальная викторина « Кто знает лучше всех Россию?» подняла всем присутствующим настроение. Участники активно и с удовольствием отвечали на различные вопросы про Россию, разгадывали кроссворд.
Дополнением к мероприятию стал открытый просмотр «В единстве –сила», где были представлены книги из серии «История Отечества в романах, повестях, документах», «Тысячелетие русской истории», «Быт русского народа», «Конституция Российской федерации» и другие.

Родина моя! Моя Россия!
Как сказать тебе, что я тебя люблю?
Эту землю, это небо синее,
Эту жизнь в родном моем краю.
Этот дождь и вьюги злые,
Эти клены, эти тополя…
Родина моя, моя Россия!
Как сказать, что я люблю тебя?

#цбсишимбай

0