Экологический час «Берегите природу»

15 июня на площади СДК Петровская сельская библиотека совместно с сотрудниками СДК провели экологический час «Берегите природу». Ведущие рассказали о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, об экологической ситуации в мире и родном крае.
Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, высказывали свою точку зрения. Приняли участие в конкурсах: «Конкурс внимательных» – найти смысловые ошибки в тексте) , «Что имеем не храним…», отвечали на вопросы экологической викторины «Природа и мы» , разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. Завершился экологический час акцией – “Чистый мир” , присутствующие на мероприятии приняли активное участие по сбору мусора на территории СДК. Все участники единодушно приняли решение: охранять и оберегать жизнь на планете, заботиться о красоте ее природы.