Экопрогулка «Все приходящее, а природа одна…»

#ЦБСИшимбай
Человек – часть природы. Если плохо природе, плохо и ему. Поэтому святая обязанность людей заботиться о природе, её сохранности и приумножении, о том, чтобы условия жизни на Земле не ухудшались.
16 июня сельская библиотека-филиал № 3 с. Ахмерово с читателями отправились на экопрогулку «Все
приходящее, а природа одна…». В ходе экопрогулки поговорили, что такое экология, как нужно беречь
природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Так же выяснили, что в природе нет ничего ненужного, все в ней тесно взаимосвязано.