Литературный час ” – “”Вечный лес” Н. Мусина”

25 июня в Смакаевской библиотеке-филиале №6 прошёл литературный час “Н. Мусиндын “Мэнгелек урманы”” – “”Вечный лес” Н. Мусина”, приуроченный предстоящему 17 июля юбилею известного башкирского писателя – прозаика Нугумана Сулеймановича Мусина. Пригласили учеников и учителей СОШ №14. Была показана презентация, описывающая биографию и творчество любимого многими писателя башкирской земли. Нугуман Мусин родился и вырос в с. Макарово Ишимбайского района БАССР. Его родное село находится в живописнейшем, невероятно красивом природном уголке нашей республики, окружённом густыми лесами, скалами, горами, пещерами, реками и водопадом. С самого раннего детства он очень любил природу, леса, животных, рос в этом потрясающем по красоте месте. Впечатления детства и юности привели Нугумана Сулеймановича к решению стать писателем. Он захотел всё это описать сначала в стихах, а затем и в прозе. И действительно стал “певцом леса”, как его называют. Его дилогия называется “Мэнгелек Урман” – “Вечный лес”, она популярна, издаваема, любима читателями и по сей день. Участникам встречи был предложен краткий обзор его произведений.