Знакомство юных читателей с журналом “Акбузат”

25 июня модельная сельская библиотека филиал №9 д. Байгузино познакомила юных читателей с историей российского ежемесячного литературно-художественного журнала для детей дошкольного и младшего школьного возраста на башкирском языке. В журнале публикуются произведения башкирского фольклора, короткие рассказы и стихотворения башкирских писателей, загадки, игры и головоломки. Журнал помогает подготовиться детям к школе.
В оформлении “Акбузата” принимают участие лучшие художники-графики Башкортостана.
Читая очередной номер, юные читатели совершают увлекательное путешествие по страницам (рубрикам) журнала: “Я учусь писать”, “Я учусь читать”, “Easy English”, “Мой родной язык – башкирский”, “Я поставил “5”, “В юрте мудреца”, “Золотая колыбель”, “Вкусняшка”, “Уроки вежливости”, “Небылицы”, “Доброта” и другие.
Любимый журнал выходит в свет не только в бумажном формате, но и в электронном виде; обретает все большую популярность в социальных сетях.
“Акбузат” – это не просто брендовое издание республики, а журнал, который воспитывает у детей любовь к башкирскому языку и литературе, истории и культуре родного края. И журнал, подобно этому волшебному Акбузату, каждый месяц несёт малышам и их родителям, воспитателям и учителям радость.