#Годздоровьяиактивногодолголетия

День экологических знаний «В мире лекарственных трав» .
5 июля Янурусовская модельная сельская библиотека провела увлекательную экскурсию по миру лекарственных растений нашего края.
Большая часть лекарственных трав неприхотливы и не требуют больших затрат времени и сил, а отдача от них – хорошая. Летом можно заготовить лекарственные травы самостоятельно. На наших полях растут такие лекарственные растения, как валерьяна, зверобой, душица, полынь, иван-чай, тысячелистник, пижма, ромашка аптечная, наперстянка, пастушья сумка, лабазник и многие другие. Библиотекарь рассказала о полезных свойствах растений и сроках их заготовки. И конечно же, с удовольствием пополнили запасы на зиму сбором ароматных трав.

#ЦБСИшимбай