Каникулы…Лето…Это наверное самое любимое, долгожданное время года для детей потому, что летом можно сколько угодно отдыхать, играть, загорать… А еще лето – это время для отдыха с книгой. Библиотекари в костюмах Бабы-Яги и Лешего, провели с детьми игры: «Добрый или злой сказочный герой», «Молодильные яблочки», «Красная Шапочка», «Одна буква», «ДА – НЕТ» – участникам игры нужно ответить на вопрос «Что любит книжка?», задали вопросы литературной викторины «Путешествие по сказкам»- необходимо назвать имена самых известных литературных героев, авторов произведений и названия, и провели сказочную эстафету «Сказочный круг».
Дети не только проявили свои знания, эрудицию и смекалку, но и узнали много нового и интересного. Все присутствующие получили море новых впечатлений и сладкие призы!